Пожарный водоем (пруд)

пожарный водоем под ключ

Пожарный пруд

Пожарный водоем (пруд), является не только местом для отдыха, рыбалки, купания. Это важнейший объект с запасам воды на случай пожара. Такой пруд должен соответствовать определенным требованиям:

-хороший подъезд с твердым покрытием

-площадка для разворота и остановки пожарного транспорта

-дорожные знаки для облегчения поиска и подъезда к пруду

-упор

-отсутствие ила и водной растительности в месте водозабора

 

Мы можем:

Реставрировать существующий или построить новый пожарный водоем, как говорится, «с нуля». В любом месте. Место может быть каким угодно, в бездорожье, на склонах, в лесу, низинах. В наших силах сделать полностью функциональный объект предварительно обустроив требуемые объемы воды, функционал. Это проведение дороги, очистка от деревьев и пней, завоз грунтов. Это далеко не полный перечень возможных попутных работ. Существуют пересыхающие пруды. Мы можем провести герметизацию дна, водоем станет вновь полноводным. Работаем отлаженным, проверенным оборудованием.

Что такое пожарный водоем?

Противопожарный водоем – это гидротехническое сооружение, предназначенное для хранения воды на цели наружного пожаротушения. Пожарный водоем входит в комплекс сооружений пожарного водоснабжения. Пожарные водоемы создаются на промышленных объектах и в населенных пунктах, СНТ и других объектах, которые не оборудованы централизованной системой подачи воды.

 

Пожарный пруд

Как мы работаем

Наши сотрудники, выезжают на место строительства или очистки объекта. Совместно с заказчиком, или его представителем, изучается возможность использования данного места. Возможность и удобство подъезда пожарной техники, одно из главных условий одобрения места водоема. В случае определения каких либо препятствий, согласуем работы по их устранению. В итоге появляется пакет эскизов, которые мы переводим в чертежи  и техническое задание. Далее, высылаем заказчику предложение. Если все устраивает, в оговоренные сроки приступаем к работам. Другими словами, процесс согласований достаточно не сложен. Звоните или пишите, мы всегда рады помочь Вам.

 

Пожарный водоем (пруд)